г. Уссурийск УГО
  • Прием в 1 класс

Постановление о закреплении общеобразовательных организаций за территориями УГО в 2023 году

Приложение к постановлению

Количество планируемых 1-х классов – 4

Численность мест- 120

первый этап: с 01 апреля 2024 года по 30.06.2024г.  начнется прием заявлений в первый класс от льготных категорий и лиц, зарегистрированных на закрепленной территории Постановление администрации УГО №498 от 28.02.2023г. О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Уссурийского городского округа в 2023 году (Приложение к постановлению №498 от 28.02.2023г.) в соответствии с графиком общеобразовательных организаций;

второй этап: с 06 июля 2024 года по 05.09.2024г.  начнется прием заявлений в первый класс от лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

Заявление можно подать лично в школе  или в электронном виде (с 09:00), через сайты:

1. "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края" https://gosuslugi.primorsky.ru, прямая ссылка: https://gosuslugi.primorsky.ru/pgu/services/info/targets.htm?id=14293@egServiceTarget&servic...

2. https://portal.prim-edu.ru;

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации

• Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

• Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

• Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

• уставами образовательных учреждений локальными актами образовательных учреждений, регламентирующими порядок приема

Нормативные акты Министерства образования и науки Российской Федерации, регламентирующие прием граждан в образовательные учреждения

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 г. № 177 (смотреть здесь)

После подачи заявления через сайты, в течение 7 дней необходимо принести документы для подтверждения.

Документы для поступающих в первый класс

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    2. Копия документа, удостоверяющего что заявитель является законным представителем  ребёнка (копия паспорта с пропиской).
    3. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования на ребёнка.
    4. Копия медицинского полиса ребёнка.
    5. Копия свидетельства о постоянной регистрации ребёнка (форма 8) или справка из домоуправления о составе семьи.

6. Медицинская карта ребёнка с результатами осмотра врачей-специалистов и заключение педиатра о допуске к обучению (в августе)

7. Копия удостоверения многодетной семьи(при наличии)

Документы принимаются:

Понедельник – пятница – с 10.00 час.до 15.00 час.

Кабинет секретаря

32-11-79 – директор Татьяна Васильевна

Прием в школу осуществляется на основании:

Приказ МБОУ СОШ №6  от   "Об организации записи в первый класс в 2024 г."

Постановление администрации УГО №498 от 28.02.2023 "О закреплении муниципальных организаций за территориями УГО в 2023 году"

Приказ Минпросвещения РФ №784 от 30.10.2022 г. «О внесении изменений в приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Минпросвещения РФ №458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"